nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung
So, 17:39 Uhr
15.04.2018
Meldungen vom Sport

Fußballpunktspiele am Wochenende

In der Kreisoberliga gab es einen deftige Überraschung für Spitzenreiter Eintracht Sondershausen II. Hier die kompletten Ergebnisse...

LANDESKLASSE STAFFEL 2

Freitag 13.04.2018

SG SV Fortuna 49 Körner - TSV Blau-Weiß Westerengel 3:1
Torschützen Körner: 34. Witzenhausen, 52. Rückbeil und 90+2 Rolko
Torschütze Westerengel: 28. Georgi

Samstag 14.04.2018

FC Union Mühlhausen - LSG BW Großwechsungen 3:0

SV Bielen 1926 - FSV Sömmerda 1:1

DJK SG Struth - SV Grün-Weiß Siemerode 4:0

SV BW 91 Bad Frankenhausen - BSV Eintracht Sondershausen 0:2
Torschützen Sondershausen: 21. Thurnbacher und 71. Bertram

Sonntag 15.04.2018

TSV Blau-Weiß Westerengel - SV Blau-Weiß Büßleben 1:5
Torschützen Bübleben 22.,50. und 70. Frenzel, 23. Tschirschky und 89. Buggisch
Torschütze Westerengel: 28. Weise

FSV 06 Kölleda - SG SC Leinefelde 1912 - 3:2

SG SV Fortuna 49 Körner - VfB Artern 3:0
Torschützen Körner: 16. und 64. Koppe und 47. Schwanethal

SV Germania Wüstheuterode - FC Erfurt Nord 2:0

Sondershausen ist mit 5 Punkten Vorsprung Spitzenreiter.


KREISOBERLIGA

Samstag 14.04.2018

VfB Werther - SV BW Lipprechterode 3:6
SV RW Kraja - LSG 80 Oberheldrungen 3:4
SV Ilfeld - FSG 99 Salza 1:6
Kalbsriether SV - SV Hannov.Niedersachswerfen 4:1

Sonntag 15.04.2018

BSV Eintr. Sondershausen II - SV BW Greußen 0:2
SG Empor Sondershausen - TSV 03 Urbach 6:3
VfB Oldisleben - SV Glückauf Bleicherode 2:0

Spitzenreiter nur noch mit 6 Punkten Vorsprung ist Eintracht II.

KREISLIGA STAFFEL 1

Samstag 14.04.2018

SV Bielen 1926 II - SG Berka 2:5
SV Fortuna Gehofen - BSV Eintr. Sondershausen III 1:2


Sonntag 15.04.2018

VfB Artern 1919 II - SpG Reinsdorf 0:2
SpG Rottleben - SV BW 91 Bad Frankenhausen II 6:0
SSV 1923 Udersleben- SpG Roßleben 3:0
SpG Großenehrich - BSV Germania Großfurra 1:1
VfL 1888 Ebeleben - FSV Schernberg 2:0


KREISKLASSE STAFFEL 1

Samstag 14.04.2018

SpG Rottleben II - SG Seehausen 4:0
SV DA Ringleben - SpG Roßleben II 3:1
VfB Oldisleben II - SG Donndorf 0:4
SpG Heygendorf - SpG Reinsdorf II 1:6

Sonntag 15.04.2018

Kalbsriether SV II - Hachelbicher SV 2:1

KREISKLASSE STAFFEL 2

Samstag 14.04.2018

SpG Großenehrich II - SV Eintracht Clingen 2:2
SG Empor Sondershausen II - SV BW 90 Allmenhausen 3:1

Sonntag 15.04.2018

SG Obertopfstedt - SV 90 Hohenebra 1:3
SV 62 Westgreußen - SV Badra 2:3
FSV 1999 Trebra - TSV BW Westerengel II 5:0
FSV 06 Holzthaleben- SV Wasserthaleben 3:2


KREISKLASSE FRAUEN

Sonntag 15.04.2018

VfB Oldisleben - SV 1911 Dingelstädt 1:2
FSV Grüningen 1990 e.V. - VfL 28 Ellrich 2:1
SV Blau-Weiß 90 Lipprechterode - SV National Auleben 3:12

Spitzenreiter ist Grüningen.
← zum Nachrichtenüberblick
→ Druckversion

Kommentare

Bisher gibt es keine Kommentare.
→ Kommentar hinzufügen



Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.