Do, 00:05 Uhr
19.04.2018
Neues aus Bad Frankenhausen
Programm Fliederfest
Das Fliederfest wirft seine Schatten voraus und wir haben schon mal das vorläufige Programm...
Freitag 11.5.2018
17:00 Uhr Eröffnung der Fahrgeschäfte auf dem Schlossplatz
18.00 Uhr Krönung auf dem Marktplatz anschließend Krönungsparty bis 23.00 Uhr mit DJ Nico
EINTRITT FREI!
21:00 Uhr Fliederbeatz by Cube - Club im Festzelt Schlossplatz mit-
- Mit Küche 80 &
- DIA – Plattenpussys
Samstag 12.5.2018
10:00 Uhr Eröffnung der Fahrgeschäfte auf dem Schlossplatz
10:00 Uhr Eröffnung des Markttreibens in der Innenstadt
10.00 Uhr Hoheitentreffen im Regionalmuseum
10.30 Uhr Fliederbaumpflanzen unterhalb des Hausmannsturm
11.00 Uhr Fototermin Am Schiefen Turm
13.00 Uhr Hoheitenpräsentation auf der Angerbühne
14.00 Uhr Königliche Meile mit Autogrammstunde am Regionalmuseum
14:00 Uhr Tanzgruppe ATV im Festzelt Schlossplatz
15:00 Uhr Berit – Das Helene Fischer Double
16:00 Uhr Illusion & Comedy-Show mit Christian de la Motte im Festzelt Schlossplatz
17:00 Uhr DJ Bav O Hitz im Festzelt Schlossplatz
17:00 Uhr Tanzabend im Festzelt Schlossplatz mit Joe Eimer und die Skrupellosen
Sonntag, 13.05.2018
10:00 Uhr Eröffnung der Fahrgeschäfte auf dem Schlossplatz
10:00 Uhr Eröffnung des Markttreibens in der Innenstadt
11.00 Uhr Frühshoppen im Festzelt Schlossplatz mit DJ Bav O Hitz
13:00 Uhr Auftritt des Schalmei-Orchesters Artern im Festzelt Schlossplatz
13:30 Uhr Tanzgruppe Tanz & Bewegungen im Festzelt Schlossplatz
14.00 Uhr AFRIKA – Feuerschow im Festzelt Schlossplatz
15.00 Uhr Clown – Walking Act im Festzelt Schlossplatz
15:00 Uhr Kasperle - Theater am Festzelt Schlossplatz
15:30 Uhr Wiebke & Mike – Live Duo im Festzelt Schlossplatz (bis ca. 18:00 Uhr)
Autor: khhFreitag 11.5.2018
17:00 Uhr Eröffnung der Fahrgeschäfte auf dem Schlossplatz
18.00 Uhr Krönung auf dem Marktplatz anschließend Krönungsparty bis 23.00 Uhr mit DJ Nico
EINTRITT FREI!
21:00 Uhr Fliederbeatz by Cube - Club im Festzelt Schlossplatz mit-
- Mit Küche 80 &
- DIA – Plattenpussys
Samstag 12.5.2018
10:00 Uhr Eröffnung der Fahrgeschäfte auf dem Schlossplatz
10:00 Uhr Eröffnung des Markttreibens in der Innenstadt
10.00 Uhr Hoheitentreffen im Regionalmuseum
10.30 Uhr Fliederbaumpflanzen unterhalb des Hausmannsturm
11.00 Uhr Fototermin Am Schiefen Turm
13.00 Uhr Hoheitenpräsentation auf der Angerbühne
14.00 Uhr Königliche Meile mit Autogrammstunde am Regionalmuseum
14:00 Uhr Tanzgruppe ATV im Festzelt Schlossplatz
15:00 Uhr Berit – Das Helene Fischer Double
16:00 Uhr Illusion & Comedy-Show mit Christian de la Motte im Festzelt Schlossplatz
17:00 Uhr DJ Bav O Hitz im Festzelt Schlossplatz
17:00 Uhr Tanzabend im Festzelt Schlossplatz mit Joe Eimer und die Skrupellosen
Sonntag, 13.05.2018
10:00 Uhr Eröffnung der Fahrgeschäfte auf dem Schlossplatz
10:00 Uhr Eröffnung des Markttreibens in der Innenstadt
11.00 Uhr Frühshoppen im Festzelt Schlossplatz mit DJ Bav O Hitz
13:00 Uhr Auftritt des Schalmei-Orchesters Artern im Festzelt Schlossplatz
13:30 Uhr Tanzgruppe Tanz & Bewegungen im Festzelt Schlossplatz
14.00 Uhr AFRIKA – Feuerschow im Festzelt Schlossplatz
15.00 Uhr Clown – Walking Act im Festzelt Schlossplatz
15:00 Uhr Kasperle - Theater am Festzelt Schlossplatz
15:30 Uhr Wiebke & Mike – Live Duo im Festzelt Schlossplatz (bis ca. 18:00 Uhr)
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.