Do, 00:30 Uhr
16.08.2018
Meldungen vom Sport
Fußballspiele am Wochenende
Drei Mannschaften müssen im Thüringenpokal ran, die restlichen Mannschaften im Kreis haben normalen Punktspielbetrieb. Hier die Ansetzungen...
Thüringenpokal
Freitag 17.08.2018
FC Erfurt Nord - BSV Eintracht Sondershausen
Samstag 18.08.2018
SV BW 91 Bad Frankenhausen - SV Bielen 1926
Sonntag 19.08.2018
SpG Rottleben - SG SC 1918 Großengottern
KREISOBERLIGA
Samstag 18.08.2018
SV Rot-Weiß Kraja - SV National Auleben
SpG Reinsdorf - SV BW Greußen
Kalbsriether SV - TSV BW Westerengel
FSG 99 Salza I - SV BW Lipprechterode
SV Hannov.Niedersachswerfen - VfB Artern
VfB Werther - SV Ilfeld
LSG 80 Oberheldrungen - VfB Oldisleben
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 18.08.2018
SV Kleinfurra - FSV Schernberg
BSV Germania Großfurra - SpG Großenehrich
Sonntag 19.08.2018
BSV Eintr. Sondershausen III - FSV 06 Holzthaleben
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - SSV 1923 Udersleben
VfL 1888 Ebeleben - SpG Roßleben
SG Donndorf - VfB Artern 1919 II
KREISKLASSE STAFFEL 1
Freitag 17.08.2018
Kalbsriether SV II - SpG Rottleben II
Samstag 18.08.2018
SV DA Ringleben - SV Fortuna Gehofen
Sonntag 19.08.2018
SpG Reinsdorf II - SV 1962 Hauteroda
VfB Schönewerda - SV Badra
SG Seehausen - SpG Heygendorf
SpG Roßleben II: SPIELFREI
VfB Oldisleben II: SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 2
Sonntag 19.08.2018
VfL 1888 Ebeleben II - SV BW 90 Allmenhausen
SG Empor Sondershausen II - SG Berka
SV 90 Hohenebra - SV 62 Westgreußen
FSV 1999 Trebra - SG Obertopfstedt
SV BW Greußen II: SPIELFREI
SpG Großenehrich II: SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Start am 2.9.2018
Autor: khhThüringenpokal
Freitag 17.08.2018
FC Erfurt Nord - BSV Eintracht Sondershausen
Samstag 18.08.2018
SV BW 91 Bad Frankenhausen - SV Bielen 1926
Sonntag 19.08.2018
SpG Rottleben - SG SC 1918 Großengottern
KREISOBERLIGA
Samstag 18.08.2018
SV Rot-Weiß Kraja - SV National Auleben
SpG Reinsdorf - SV BW Greußen
Kalbsriether SV - TSV BW Westerengel
FSG 99 Salza I - SV BW Lipprechterode
SV Hannov.Niedersachswerfen - VfB Artern
VfB Werther - SV Ilfeld
LSG 80 Oberheldrungen - VfB Oldisleben
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 18.08.2018
SV Kleinfurra - FSV Schernberg
BSV Germania Großfurra - SpG Großenehrich
Sonntag 19.08.2018
BSV Eintr. Sondershausen III - FSV 06 Holzthaleben
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - SSV 1923 Udersleben
VfL 1888 Ebeleben - SpG Roßleben
SG Donndorf - VfB Artern 1919 II
KREISKLASSE STAFFEL 1
Freitag 17.08.2018
Kalbsriether SV II - SpG Rottleben II
Samstag 18.08.2018
SV DA Ringleben - SV Fortuna Gehofen
Sonntag 19.08.2018
SpG Reinsdorf II - SV 1962 Hauteroda
VfB Schönewerda - SV Badra
SG Seehausen - SpG Heygendorf
SpG Roßleben II: SPIELFREI
VfB Oldisleben II: SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 2
Sonntag 19.08.2018
VfL 1888 Ebeleben II - SV BW 90 Allmenhausen
SG Empor Sondershausen II - SG Berka
SV 90 Hohenebra - SV 62 Westgreußen
FSV 1999 Trebra - SG Obertopfstedt
SV BW Greußen II: SPIELFREI
SpG Großenehrich II: SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Start am 2.9.2018
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.