Meldungen vom Sport
Fußballpunktspiele am Wochenende
Sonntag, 05. August 2018, 17:28 Uhr
In der Verbandsliga und der Landesklasse Staffel zwei startet man nächste Woche, aber in den Kreisoberligen startete man bereits in die Punktspielsaison. Hier die Ergebnisse vom Wochenende...
Verbandsliga Thüringen
Start ab 10.8.2018
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Start ab 10.8.2018
KREISOBERLIGA
Freitag 03.08.2018
SV National Auleben - SV BW Lipprechterode 0:1
Samstag 04.08.2018
SV Rot-Weiß Kraja - VfB Artern 0:5
SpG Reinsdorf - SV Ilfeld 0:2
FSG 99 Salza I - SV BW Greußen 1:1
LSG 80 Oberheldrungen - VfB Werther 0:0
Sonntag 05.08.2018
SV Hannov.Niedersachswerfen - TSV BW Westerengel 0:1
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 04.08.2018
BSV Germania Großfurra - SV Kleinfurra 4:0
Sonntag 05.08.2018
BSV Eintr. Sondershausen III - VfB Artern 1919 II 5:1
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - FSV Schernberg 1:0
SG Empor Sondershausen - SpG Großenehrich 4:0
VfL 1888 Ebeleben - SSV 1923 Udersleben 2:5
FSV 06 Holzthaleben - SpG Roßleben 1:0
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 04.08.2018
SpG Rottleben II - VfB Schönewerda 7:3
SV Fortuna Gehofen - SpG Roßleben II 6:2
SV DA Ringleben - SV Badra 2:2
Sonntag 05.08.2018
SpG Reinsdorf II - SpG Heygendorf 3:0
Kalbsriether SV II - VfB Oldisleben II 2:1
SV 1962 Hauteroda : SPIELFREI
SG Seehausen : SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 04.08.2018
SG Empor Sondershausen II - SpG Großenehrich II (Gast nicht angetreten)
Sonntag 05.08.2018
VfL 1888 Ebeleben II - SV BW Greußen II 2:12
SV Eintracht Clingen - SV 62 Westgreußen 1:2
SV 90 Hohenebra - SG Berka 3:0
SV Wasserthaleben - SV BW 90 Allmenhausen 3:0
?SG Obertopfstedt : SPIELFREI
FSV 1999 Trebra : SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Start am 2.9.2018
Autor: khhVerbandsliga Thüringen
Start ab 10.8.2018
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Start ab 10.8.2018
KREISOBERLIGA
Freitag 03.08.2018
SV National Auleben - SV BW Lipprechterode 0:1
Samstag 04.08.2018
SV Rot-Weiß Kraja - VfB Artern 0:5
SpG Reinsdorf - SV Ilfeld 0:2
FSG 99 Salza I - SV BW Greußen 1:1
LSG 80 Oberheldrungen - VfB Werther 0:0
Sonntag 05.08.2018
SV Hannov.Niedersachswerfen - TSV BW Westerengel 0:1
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 04.08.2018
BSV Germania Großfurra - SV Kleinfurra 4:0
Sonntag 05.08.2018
BSV Eintr. Sondershausen III - VfB Artern 1919 II 5:1
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - FSV Schernberg 1:0
SG Empor Sondershausen - SpG Großenehrich 4:0
VfL 1888 Ebeleben - SSV 1923 Udersleben 2:5
FSV 06 Holzthaleben - SpG Roßleben 1:0
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 04.08.2018
SpG Rottleben II - VfB Schönewerda 7:3
SV Fortuna Gehofen - SpG Roßleben II 6:2
SV DA Ringleben - SV Badra 2:2
Sonntag 05.08.2018
SpG Reinsdorf II - SpG Heygendorf 3:0
Kalbsriether SV II - VfB Oldisleben II 2:1
SV 1962 Hauteroda : SPIELFREI
SG Seehausen : SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 04.08.2018
SG Empor Sondershausen II - SpG Großenehrich II (Gast nicht angetreten)
Sonntag 05.08.2018
VfL 1888 Ebeleben II - SV BW Greußen II 2:12
SV Eintracht Clingen - SV 62 Westgreußen 1:2
SV 90 Hohenebra - SG Berka 3:0
SV Wasserthaleben - SV BW 90 Allmenhausen 3:0
?SG Obertopfstedt : SPIELFREI
FSV 1999 Trebra : SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Start am 2.9.2018
Drucken ...