nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Montag, 24.04.2017
08.00
Plasmaspendezentrum Nordhausen, Rautenstrasse 8
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
17.30
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr. 23, 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.15 Uhr
19.00
Leinefelde Zentraler Platz 10 URANIA
Dienstag, 25.04.2017
15.30
Artern - Borlachschule - Straße der Jugend 10
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
16.30
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr. 23, 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.15 Uhr
17.00
Theater unterm Dach
17.00
KKV Shin Tai Do 06571 Donndorf Wiehesche Strasse 10
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
Mittwoch, 26.04.2017
17.00
Theater unterm Dach
19.30
Adventgemeinde Nordhausen, Hesseröder Str. 4
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 27.04.2017
15.00
Bad Frankenhausen - Regelschule - Müldener Straße 11
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Freitag, 28.04.2017
08.00
Plasmazentrum Nordhausen Rautenstraße 8
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
18.00
Heerstall Uftrungen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 29.04.2017
10.00
Heerstall Uftrungen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Reinsdorf - Gemeindeverwaltung - Hauptstraße 98
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
15.00
Bürgerzentrum Cruciskirche in Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Großes Haus
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 30.04.2017
10.00
Fischereigehöft Auleben
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Großes Haus
18.00
Hexentanzplatz Thale
19.30
Haus der Kunst Sondershausen
Montag, 01.05.2017
11.00
vor der Thüringenhalle, Werner-Seelenbinder-Str. 2, 99096 Erfurt
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
13.00
Kunsthof Friedrichsrode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Berka (Sondershausen)
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Dienstag, 02.05.2017
17.00
URANIA, Leinefelde Zentraler Platz 10
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
Mittwoch, 03.05.2017
15.00
Bad FRankenhausen - Kyffhäusergymnasium - Fritz Brather Str. 1
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Freitag, 05.05.2017
08.00
Plasmazentrum Nordhausen Rautenstraße 8
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Roßleben DRK - in der AWO Kita - Schillerstraße 7
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.30
St. Mauritius-Kirche Görsbach
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Sonnabend, 06.05.2017
09.30
Lutherstadt Eisleben, Sportstätte des SSV Eisleben e.V.
10.00
Car Design, Stresemannring 53,99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.30
Großes Haus
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 07.05.2017
14.30
Großes Haus
18.00
Kirche St. Blasii Nordhausen
April 2017
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
Heute ist der 27.04.2017.