nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Donnerstag, 30.03.2017
20.00
Theater Eisleben
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 31.03.2017
13.00
IWK Nordhausen, Gerhart -Hauptmann Str. 03
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Kindertagesstätte Kleine Störche in Görsbach
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 01.04.2017
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 3 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Kindertagesstätte Kleine Störche in Görsbach
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.00
Gutshof von Bismarck
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.13
Bleicherode
voraussichtliches Ende 14.17 Uhr
10.13
Bleicherode
voraussichtliches Ende 14.17 Uhr
10.30
Braunsroda, oberes Tor, Gutshaus von Bismarck
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 3 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.30
Schießsportzentrum Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
11.00
14.00
Kupferschieferschaubergwerk Lange Wand
19.30
Großes Haus
20.00
Sportplatz Wipperdorf
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
20.00
Sportplatz Wipperdorf
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 02.04.2017
10.00
Langenroda, Dorfstr. 38
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 3 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
18.00
Theater unterm Dach
Montag, 03.04.2017
08.00
Plasmazentrum Nordhausen Rautenstraße 8
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Dienstag, 04.04.2017
18.00
Begegnungsstätte Am Kurpark Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Mittwoch, 05.04.2017
08.00
Plasmazentrum Nordhausen Rautenstraße 8
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
11.00
Haus der Kinder Nordhausen
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
15.00
18.30
Restaurant "Gambrinus" Mühlhausen, Mittelstraße 138
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Freitag, 07.04.2017
08.00
Plasmazentrum Nordhausen Rautenstraße 8
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
19.00
Gaststätte Brandenburg, Kranichstraße 19, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 08.04.2017
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 3 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Schloß Auleben
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 3 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
13.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
14.00
Lange Wand Ilfeld
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
14.00
Wiehe, St. Ursula Kirche
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Tabackspeicher in Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
17.00
Theater unterm Dach
18.00
Nekrowerk Klub, Industrieweg 11, 99734 Nordhausen
18.00
Haus der Kunst Sondershausen
19.30
Stadt Nordhausen | Bürgerhaus/Stadtbibliothek | Ratssaal
19.30
20.00
Inneres Frauentor 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 09.04.2017
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 3 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 3 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
18.00
Montag, 10.04.2017
08.00
Artern
voraussichtliches Ende 15.45 Uhr
09.00
Theater unterm Dach
19.00
Gemeindesaal Stiege
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 12.04.2017
09.00
Theater unterm Dach
10.00
Bürgerzentrum Cruciskirche, Crucisstr. 8, 99706 Sondershausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
18.30
Divi Blasii Kirche 99974 Mühlhausen (Bach Denkmal)
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Donnerstag, 13.04.2017
08.00
Plasmazentrum Nordhausen Rautenstraße 8
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
15.00
Theater unterm Dach