nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonnabend, 30.09.2017
10.00
Gaststätte Klub, Alte Str. 379, Görsbach
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
10.00
Aula der Grundschule Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Aula der Grundschule Thyratal in Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
13.00
Bad Frankenhausen ehemalige Grundschule Am Tischplatt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.30
Großes Haus
20.00
Burg und Schloss Allstedt
20.00
Kirchohmfeld, Festzelt am Teich
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
20.00
Festsaal Hohenebra
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 01.10.2017
10.30
Kirchohmfeld, Festplatzgelände am Teich
voraussichtliches Ende 00.00 Uhr
11.00
Ferienhotel Wolfsmühle, Rodishain
14.00
Showroom bei Hunoldhaus Abbestraße 1, 37327 Leinefelde
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.00
Zappelini-Zelt Am Altentor
18.00
Ferienhotel Wolfsmühle, zur Wolfsmühle 20, 99734 Nordhausen - Rodishain
Dienstag, 03.10.2017
10.00
Theater unterm Dach
10.00
Orangerie Bendeleben
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Mittwoch, 04.10.2017
13.00
99706 Sondershausen, Crucisstraße 8
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Großes Haus
17.30
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Donnerstag, 05.10.2017
16.00
Baumannshöhle Rübeland, Blankenburgerstr. 36, 38889 Rübeland
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
Freitag, 06.10.2017
11.00
Haus der Kinder Nordhausen, Hohensteiner Str.
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
15.00
Kirche - Gemeindehaus in Görsbach
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
Kirche - Gemeindehaus in Görsbach
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.00
Kaffeemühle Hamma
19.30
Theaterrestaurant "Da Capo", Käthe-Kollwitz-Str. 15, 99734 Nordhausen
19.30
Theaterrestaurant „Da Capo“
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Sonnabend, 07.10.2017
08.00
Nordhäuser Rathausplatz
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Bahnhof Klostermansfeld
10.00
Bahnhof Klostermansfeld
10.00
Bildungszetrum der Helios Klinik Sangerhausen, Oberröblinger Bahnhofstr. 1, 06526 Sangerhausen, OT Oberröblingen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Kirche - Gemeindehaus in Görsbach
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
19.00
Oktoberfestscheune Holzsußra
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
19.00
Bergwerk Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Achteckhaus Sondershausen
19.30
20.00
Europa-Rosarium Sangerhausen
21.00
Europa-Rosarium Sangerhausen
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 08.10.2017
10.00
Nordhäuser Rathausplatz
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Großes Haus
Montag, 09.10.2017
09.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
voraussichtliches Ende 13.15 Uhr
Dienstag, 10.10.2017
17.00
Donndorf, Wiehesche Strasse 10
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.00
Konferenzraum in der Helios Klinik Sangerhausen, Am Beinschuh 2a, 06526 Sangerhausen
Donnerstag, 12.10.2017
16.00
Stadt Nordhausen | Bürgerhaus | Ratssaal
19.00
URANIA - Leinefelde - Zentraler Platz 10
19.00
Opel-Autohaus Peter, Hallesche Straße 150
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Freitag, 13.10.2017
17.30
99734 Nordhausen / OT Bielen - Festzelt auf dem Sportplatz
Sonnabend, 14.10.2017
17.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
20.00
99734 Nordhausen /OT Bielen - Festzelt auf dem Sportplatz
20.00
Gasthaus zum Brühl
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr